Будьте осторожны! В Курахово орудуют «оконные» мошенники

27 июля 2017, 18:36

Будьте осторожны! В Курахово орудуют «оконные» мошенники

За последние двое суток местные жители Волновахи и Курахово отдали мошенникам более 140 000 гривен. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Более двенадцати граждан не выполнили наставлений правоохранителей и доверили свои сбережения дерзким мошенникам, которые не стесняясь отбирают последние деньги даже у пенсионеров.

Преступные схемы мошенников не новы, однако, учитывая статистику, действенные: выкуп родственников из полиции, покупка несуществующих товаров, банковские махинации и псевдоработники государственных учреждений.

Только за последние сутки Марьинским отделением полиции было зарегистрировано шесть фактов мошенничества и все одного вида.

В Курахово к пенсионерам приходит якобы предприниматель, который обещает за выгодную цену установить пластиковые окна и двери. При этом мужчина открыто говорит, что за его плечами сотни довольных клиентов. Однако, совсем наоборот. Злоумышленник берет предоплату, делает замеры и обещает приехать с рабочими для того, чтобы закончить работу. Когда пенсионеры отдают деньги, мужчина исчезает навсегда.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам быть бдительными и сразу звонить на номер 102. Если вы вовремя сообщите о преступлении, у правоохранителей есть все шансы задержать вора «на горячем».

Будьте осторожны! В Курахово орудуют «оконные» мошенники
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.