Бойцы батальона «Донбасс-Украина» вернулись на свои позиции в Марьинке

07 августа 2017, 12:51

Бойцы батальона «Донбасс-Украина» вернулись на свои позиции в Марьинке

4 августа украинские военные подразделения батальона "Донбасс-Украина" во второй раз зашли на позиции в Марьинке.

Боец с позывным "Черный" знает едва ли не каждый дом в Марьинке. Так же и позиции – свои и противника. Их здесь разделяют сотни метров. Боец с батальоном "Донбасс-Украина" уже второй раз за время АТО возвращается в Марьинку после перерыва в 10 месяцев.

"В прошлом году нас встретили интенсивно. И этот интенсив длился практически все лето. В сентябре и октябре уже поменьше стало, потому что зеленка ушла уже", – отметил боец с позывным "Черный".

Вернуться в родные окопы захотели даже те, кто уже закончил службу. На каждой позиции есть бойцы, которые из собственного опыта подсказывают новичкам, откуда ждать врага и активности. По словам военных, противник стал более вялым. Но только днем.

"Были одиночные выстрелы. Прострелка направлена не в нашу сторону – в сторону соседей слева" – заверил боец с позывным "Черный".

Бойцы ночью уничтожили одного диверсанта, его тело из "серой зоны" террористы не забрали. Каждую ночь в Марьинке стрельба, но ожесточенных боев украинские бойцы пока не увидели. У них две версии – или боевики притираются, или боятся. Военные уверены, что они задержатся на этом рубеже надолго.

КуМар
Использованы материалы: "24 канал"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.