Боевики «забыли» о «школьном» перемирии в Марьинке и Красногоровке

06 сентября 2018, 18:09

Боевики «забыли» о «школьном» перемирии в Марьинке и Красногоровке

За прошедшие сутки, 5 сентября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 31 раз открывали огонь по позициям наших войск. Вооружение, запрещенное минскими договоренностям, противник при этом не применял. Об этом сообщает штаб ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на действие "школьного" перемирия, противник ежедневно увеличивает количество обстрелов.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

Также российско-оккупационные войска цинично обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка, в результате чего возник пожар и был поврежден жилой дом. Силами военнослужащих и подразделения ГСЧС Украины, привлеченного в состав Объединенных сил, пожар был локализован.

При ведении боевых действий за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще трое — получили ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки двое боевиков российско-оккупационных войск было уничтожено, еще пятеро — ранены.

С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции наших войск. На Донецком направлении — из гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки, на Мариупольском направлении — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Чермалык и Водяное. Потерь среди украинских защитников нет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.