Боевики стягивают силы к Марьинке

24 июня 2015, 15:48

Боевики стягивают силы к Марьинке

И вот последний пример игнорирования соглашений. Без света, газа и воды остаются жители обстрелянной боевиками Красногоровки. Этой ночью (22 июня — ред.) боевики вновь атаковали позиции наших военных в прифронтовых городах. Били из минометов запрещенного 120-тимиллиметрового калибра.

Марьянка, Красногоровка — после очередных атак боевиков эти города практически отрезаны от цивилизации. В Красногоровке, окраина которой усеяна огромными воронками, люди не отходят далеко от дома.

"Когда бомбили, ставили шлакоблоки и вот ходили здесь на четвереньках. Вот окошечко единственное", — говорит жительница Красногоровки.

В городе пытаются восстановить электроснабжение. Нет воды и газа. Еду люди готовят на кирпичах возле дома. И боятся уже больше не бомбежек, а вот таких мусорных свалок. Жалуются, что рядом санэпидемстанция, которая вообще не реагирует.

И что касается военной обстановки. Сегодня ночью (22 июня — ред.) боевики снова атаковали крайние позиции украинской армии в прифронтовых городах. Военные уже научились по тактике различать, кто их обстреливает.

"То россияне были, россияне молча и работают четко. Чечены лезут в атаку, а россияне на месте они находят место боя", — говорит военнослужащий 93 механизированной бригады.

Остается перекрытой и трасса Запорожье-Донецк. Как только на ней появляется любой транспорт гражданский или военный боевики открывают огонь. На себе близость позиций противника ощутили и мы.

Уже и без разведданных наши военные видят, как боевики подтягивают тяжелые орудия к окраине оккупированной Александровки. Это село, которое отделяет Марьинку от Донецка. Зная, что украинские солдаты не откроют ответный огонь — боевики на расстоянии полутора километров устанавливают ПТУРы и обустраивают свои огневые точки.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.