Боевики пытаются «отжать» часть Марьинки

28 июля 2015, 13:41

Боевики пытаются «отжать» часть Марьинки

В последние дни активнее стали попытки боевиков "ДНР" захватить Марьинку. Враг применил крупнокалиберную и реактивную артиллерию.

Часть городка боевики пытались взять в кольцо. Под прикрытием плотного огня вражеская группа заняла позиции для атаки. Только после этого военное командование разрешило открыть огонь в ответ. Получив отпор, нападавшие отступили.

"Не могут всю Марьинку – хотят по кусочкам", — прокомментировал эти попытки военный 28-й бригады. Бойцы говорят, что враг использует грамотную тактику.

"САУшки с танками работают в паре, в тройке. Так работают только россияне. ДНРовцы до этого не додумались. Это чисто схема кадровая, отработаная. Четкая. Два танка работают, а позади них работает САУшка на большие расстояния", — пояснил один из военнослужащих 28-й бригады.

Под постоянными обстрелами вторые сутки находятся окраины Красногоровки – за 7 км от Марьинки. Там появилось много живой силы и техники террористов. Украинские военные убеждены, что таким образом враг пытается дезориентировать ВСУ и отвести силы из Марьинки для защиты Красногоровки. Что должно помочь боевикам взять Марьинку и выйти на Курахово, где находится водохранилище и теплоэлектростанция, с которой до Донецка идет вода и свет.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.