Боевики обстреляли контрольный пост «Марьинка»

04 ноября 2018, 10:26

Боевики обстреляли контрольный пост «Марьинка»

Российские оккупанты продолжают применять оружие в пределах определенных гуманитарных дорожных коридоров по пунктам пересечения линии разграничения в часы их работы, пренебрегая взятыми на себя обязательствами по прекращению огня и обеспечения безопасности гражданского населения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, вчера вечером, в 18.25, еще до окончания работы контрольного пункта выезда-выезда «Марьинка», со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка, который находится вблизи Донецка, оккупанты открыли прицельный огонь из автоматов и пулеметов по позициям подразделений Объединенных сил. Под обстрел попал и контрольный пост пограничников, который находится перед КПВВ «Марьинка».

К счастью, в указанное время в зоне поражения гражданских лиц не было, никто не пострадал, военнослужащие Госпогранслужбы и Вооруженных сил из состава Объединенных сил обеспечили надлежащий уровень безопасности.

Учитывая, что российско-оккупационные войска не реагируют на неоднократные предостережения о прекращении вооруженных провокаций в районах действующих дорожных коридоров через линию разграничения и продолжают создавать реальную угрозу жизни и здоровью мирных граждан, командование Объединенных сил, в строгом соответствии с законами Украины, будет принимать все возможные меры для защиты прав и свобод гражданского населения и жизненно важных интересов общества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.