Боевики «ДНР» строят дорогу для доставки бронетехники в район Марьинки и Красногоровки

03 сентября 2017, 13:05

Боевики «ДНР» строят дорогу для доставки бронетехники в район Марьинки и Красногоровки

На оккупированной территории Донецкой области активизировались строительство и ремонт дорог, по которым тяжелая техника боевиков может подъезжать почти к линии фронта.

Началось строительство совершенно новой, дополнительной дороги в поселке шахты им. Челюскинцев, которая пройдет в сторону микрорайонов «Жилплощадка» и «Трудовские» в Петровском районе Донецка.

Там боевики регулярно возят орудия и боеприпасы на свои позиции в поселке Александровка и на терриконах возле шахты «Трудовская». Именно откуда регулярно обстреливается город Марьинка. В настоящее время по этому маршруту боевики перегоняют на передовую новые БМД-4.

Участок дополнительной дороги на Петровку от поселка шахты им. Челюскинцев, судя по уже стартовавшим работам, будет пролегать параллельно имеющимся на этом участке железнодорожным путям — справа от железнодорожного полотна, а слева его надежно прикрывает от посторонних глаз густые лесонасаждения.

Поскольку строящаяся дополнительная трасса также будет подходить до поворота на дорогу, ведущую в Красногровку, несложно предположить, что грядущая осень принесет активизацию обстрелов со стороны боевиков и в этот город.

Напомним, что Марьинка и Красногровка расположены на одной линии огня противника.

КуМар
Использованы материалы: "Факты"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.