Боевики «ДНР» могут изменить порядок пропуска через свои блокпосты

19 октября 2018, 08:46

Боевики «ДНР» могут изменить порядок пропуска через свои блокпосты

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование скрыто усиливает контроль за перемещением населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом на одном из недавних брифингов сообщил руководитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута.

В частности, блок-посты вокруг населенных пунктов предусмотрено оборудовать централизованной системой персонального электронного учета. При этом для населения будут введены электронные пропуска, которые обеспечат оперативное применение ограничений выезда-въезда. В то же время, указанная система позволит выявлять «подозрительных лиц» на основании т.н. «Автоматизированного анализа» истории перемещений для локализации проявлений не лояльного отношения населения к российскому оккупационному режиму.

Кроме того, таким образом противник пытается улучшить учет местных жителей для призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск, усилить меры против самовольного оставления русскими военнослужащими мест несения службы и обеспечить розыск и задержание дезертиров.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.