Боец из Курахово завоевал «серебро» на чемпионате мира по кикбоксингу

22 октября 2021, 20:52

Взрослое мировое первенство по кикбоксингу WAKO, которое с 15 по 24 октября проходит в итальянском городе Лидо-ди-Езоло, оказалась успешным для спортсмена Донецкой области Владислава Гиды. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

В составе сборной Украины 25-летний мастер спорта из города Курахово, воспитанник тренера Артема Дриги, завоевал три непростые победы в разделе фул-контакт в весовой категории 60 кг. В первом поединке соперником Владислава был Рамиз Мамедов из Азербайджана, в четвертьфинале — Реза Резаей из Германии, в полуфинале — Баттал Ай Сейит из Турции. В финальном поединке, который состоялся 22 октября, Владислав Гида, к сожалению, уступил представителю России Игорю Грахову, таким образом завоевав серебряную медаль.

Отметим, что для кикбоксера из Курахово эта награда чемпионата мира стала третьей в карьере — в 2019 году он был также серебряным призером в Турции, а в 2017 году — бронзовым призером в Венгрии.

Кроме Владислава, Донецкую область на мировом первенстве в Италии представили: Ульяна Мищенко (Мариуполь) — в разделе К-1, весовая категория 70 кг, Ринат Аскеров (Курахово) — в разделе лоу-кик, в/к 57 кг, Закариа Джалилов (Константиновка) — в разделе фулл-контакт, в/к 67 кг. Все они уступили своим соперникам в первом круге чемпионата.