Благоустройству Курахово мешают вандалы

27 марта 2017, 17:37

Благоустройству Курахово мешают вандалы

Первоочередная задача, поставленная перед руководством Курахово, — сделать город комфортным — зеленым, уютным, чистым. Основная функция КП «Кураховзеленстрой» Кураховского городского совета — озеленение, образцовое содержание зеленых насаждений, покос карантинных трав, обрезка деревьев, с чем работники данного предприятия прекрасно справляются, стараясь выполнять все добросовестно и качественно. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Кроме этого, работники КП «Кураховзеленстрой» занимаются омоложением деревьев, вырубкой аварийных и сухостойных стволов, высадкой новых зеленых насаждений, ведь город нуждается в зеленых насаждениях, омоложении «легких» Курахово.

Если есть аварийные или сухостойные деревья, специальная комиссия проводит обследование и выдает соответствующий акт. Без решения комиссии ни одно дерево в городе не может быть вырубано.

Но, к сожалению, в городе Курахово часто случаются акты вандализма.

Так, в ночь с субботы на воскресенье повреждено композицию зеленых насаждений. В районе пр. Соборный 8 и ООШ № 2 при въезде на территорию футбольного поля — похищены две большие двухметровые туи. Работники КП «Кураховзеленстрой» обратились по данному факту в отделение полиции.

Благоустройству Курахово мешают вандалы
Благоустройству Курахово мешают вандалы
Благоустройству Курахово мешают вандалы

Убедительная просьба к гражданам города — если вы стали свидетелями подобного правонарушения, пресекайте такие акты вандализма и сообщайте в городской совет или отделение полиции.

"Хочется обратиться ко всем жителям города: каждое дерево в нашем городе — это глоток чистого воздуха, нормальное состояние почвы, будущее экологическое благополучие наших с вами детей, в конце концов — это живой организм, который нуждается не только в уходе, но в нашем с вами уважении и любви. Для работников КП «Кураховзеленстрой» уход за зелеными насаждениями — это работа, а для всех горожан это должно стать заботой не менее, чем за домашними любимцами" — говорится в сообщении на сайте Кураховского горсовета.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.