Безработным Марьинского района устроили экскурсию на фермерском хозяйстве

10 апреля 2018, 14:22

Безработным Марьинского района устроили экскурсию на фермерском хозяйстве

Одним из важнейших приоритетов деятельности службы занятости является построение тесного взаимодействия с работодателями, основными партнерами в реализации государственной политики занятости. Сотрудничество с ними напрямую влияет на качество предоставления центром занятости социальных услуг населению. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Марьинский районный центр занятости 2 апреля организовал День открытых дверей на производстве фермерском хозяйстве «Дон» — одном из рынкообразующих предприятий Марьинского района, которое занимается смешанным сельским хозяйством. Цель мероприятия — ознакомление безработных со спецификой работы, необходимости в работниках, информирование об особенностях получения профессий, актуальных на данном предприятии, определение путей сотрудничества между центром занятости, безработными и работодателями.

Презентацию провели руководитель фермерского хозяйства С. Разум и заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями К. Федив.

В мероприятии приняли участие 15 безработных. В результате 5 безработных оставили свои резюме и получили направление от Центра занятости для дальнейшего прохождения профессионального обучения по направлению центра занятости в Донецком ЦПТО ГСЗ с будущим трудоустройством на постоянное место работы по профессии подсобный рабочий.

Соискатели задавали вопросы о требованиях к работникам, режиме работы, заработной плате и получили исчерпывающие ответы. В общем, мероприятие оказалось интересным и информативным.

Безработным Марьинского района устроили экскурсию на фермерском хозяйстве
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.