Безработный житель Угледара организовал собственный бизнес

02 февраля 2020, 17:28

Безработный житель Угледара организовал собственный бизнес

В рамках проведения декады «Встречи с предпринимателями» 22 января заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг Татьяна Бурак и специалист по вопросам занятости отдела взаимодействия с работодателями Ирина Синякова Угледарского городского центра занятости посетили начинающего предпринимателя Александра Барбашова. Об этом сообщает Угледарский городской центра занятости.

В октябре прошлого года благодаря службе занятости бывший безработный получил одноразовую выплату по безработице для организации предпринимательской деятельности и начал реализовывать собственное дело.

В ходе встречи Александр поделился реальным положением дел на сегодняшний день, планами и намерениями на будущее и отметил:

«Идея выращивания грибов (вешенки) возникла давно. Помощь специалистов, которую я получил в центре занятости, ускорила мой путь к мечте».

Предприниматель рассказал, что процесс выращивания грибов нуждался в обустройстве подземного помещения, приобретении грибного мицелия, субстрата, оборудования, сырья. В помещении поддерживается постоянный микроклимат, созданы максимально комфортные условия для грибов.

В ходе визита специалисты службы занятости оказали информационно-консультационную помощь и ответили на вопросы о ведении предпринимательской деятельности, проинформировали о действующих грантовых программах, о возможности компенсации единого взноса при трудоустройстве работников по направлению службы занятости и возмещению расходов работодателю на заработную плату при трудоустройстве внутренне перемещенных лиц, онлайн-возможностях для работодателей образовательного портала Государственной службы занятости, новейших сервисах службы занятости.

Позади у начинающего предпринимателя череда трудностей, а на данном этапе реальная мечта о будущем урожае.

Безработный житель Угледара организовал собственный бизнес
Безработный житель Угледара организовал собственный бизнес
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.