Анатомия шахтерских протестов в Угледаре: почему протестуют не все?

23 июня 2019, 19:08

Анатомия шахтерских протестов в Угледаре: почему протестуют не все?

Как сообщалось ранее, в прифронтовом Угледаре шахтеры вместе с семьями перекрыли дорогу и требуют зарплату, которую задерживают не первый раз, время от времени выдавая жалкие подачки.

Протестующих мало, они тормозят автобусы с шахтерами, но остальных запугали — такие же горняки покорно идут на работу и с работы пешком, выслушивая упреки тех, кто нашел в себе мужество протестовать.

"Бесстыжие! — кричит им одна из жен шахтеров, вышедших перекрывать дорогу. — Снимаешь? Правильно, снимай этих лошар. Что им дали? Там же дали им копейки!" — можно услышать на одном из видео.

"Это происходит прямо сейчас, в прифронтовом Угледаре. Думаете, туда выехали камеры национальных телеканалов и толпы патриотичных блогеров пишут об этой проблеме? Нет. Гораздо удобнее писать о проблемах шахтеров на оккупированной территории, где изменить ничего невозможно. Под россиянами шахтеры бедствуют, а на "подконтрольной" сплошное процветание! Лживая пропаганда давно стала нормой. Хотя реальность такова, что по обе стороны линии фронта — нищета и разруха. Особенно в маленьких городках, вроде Угледара, где безраздельно царствуют местные феодалы, превратившие людей в запуганных рабов" — пишет на своей странице пишет блогер pauluskp.

Рauluskp просит хотя бы в соцсетях распространять информацию и поддерживать шахтеров.

Анатомия шахтерских протестов в Угледаре: почему протестуют не все?

КуМар
Использованы материалы: pauluskp.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.