Активисты из Донецкой области отправили предвыборные фальшивки «ОПЗЖ» в их центральный офис

23 октября 2020, 11:16

Активисты из Донецкой области отправили предвыборные фальшивки «ОПЗЖ» в их центральный офис

По оценкам аналитиков, эта избирательная гонка по праву может конкурировать за лидерство в топе самых грязных избирательных кампаний независимой Украины. Абсолютным лидером по использованию черных технологий является партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». 

Среди «черных» технологий, которые применяет ОПЗЖ – нападение на собственные офисы и активистов, вандализм, проведение фейковых протестов и агитации.

И вот очередной скандал для «Оппозиционной платформы – За жизнь». В ряде районов области были выявлены поддельные листовки с агитацией, которые распространялись ОПЗЖ. 

Более того, как сообщают СМИ, распространителей листовок удалось задержать «на горячем». Данные действия являются уголовным преступлением и влекут за собой ответственность в виде лишения свободы до 3 лет. В данный момент проводятся оперативно-следственные действия сотрудниками полиции Покровска.

Такие действия вызвали реакцию со стороны других участников избирательного процесса. Например, кандидаты в депутаты в Мирноградский горсовет от партии «Порядок» собрали фальшивые листовки по городу и отправили их в киевский офис ОПЗЖ вместе с открытым письмом.

Активисты из Донецкой области отправили предвыборные фальшивки «ОПЗЖ» в их центральный офис

Также ранее с обращением выступила партия «Оппозиционный блок», которая обвинила ОПЗЖ в подготовке к массовым фальсификациям в день выборов.

Кроме того, несколькими днями ранее представители Донецкой областной ячейки партии «Национальный корпус» разоблачили фейковых патриотов во время митинга против ОПЗЖ. После короткой и убедительной беседы с реальными ветеранами полка «Азов» провокаторы признались, что выполняли роль «радикалов» по указанию партийных функционеров ОПЗЖ. 

Причина таких действий со стороны ОПЗЖ легко объяснима. Их цель — мобилизовать собственный электорат и остановить падение рейтинга.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.