20-летняя девушка из Угледара 3 месяца кормила боевиков «ДНР»

11 мая 2016, 16:47

20-летняя девушка из Угледара 3 месяца кормила боевиков «ДНР»

Правоохранители задержали 20-летнюю местную жительницу Угледара, которая 3 месяца работала на террористов в должности повара. Имея звание рядовой, девушке выдали автоматическое оружие и форму. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудники Угледарского отделения полиции установили, что 20-летняя местная жительница с сентября по ноябрь 2015 способствовала преступным действиям боевиков. Работать на террористов ей предложили знакомые с оккупированной территории.

После зачисления на службу девушка работала в «сотом артиллерийско-гаубичном дивизионе» вооруженных сил, так называемой «ДНР». Взвод базировался в селе Веселый Куйбышевского района города Донецка на территории бывшего пивного завода.

В должности повара в звании рядовой девушке выдали автоматическое оружие и форму. За 3 месяца службы пособница боевиков получила зарплату в размере 22 000 российских рублей.

20-летняя девушка из Угледара 3 месяца кормила боевиков «ДНР»

Со слов девушки стало известно, что службу она бросила из-за беременности.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранительных органов Угледара противозаконная деятельность «кухарки» фейковой республики была разоблачена. Полицейские задержали пособницу боевиков по месту жительства в Угледаре.

По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Предварительно данный факт квалифицированы по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.