20-летний боевик «ДНР» из Марьинского района предстанет перед судом

31 июля 2016, 18:36

20-летний боевик «ДНР» из Марьинского района предстанет перед судом

Благодаря тщательной работе полицейских Донецкой области только за последнюю неделю пяти непосредственным участникам незаконных вооруженных формирований объявлено о подозрении. Все они стали жертвами собственной жадности и жажды легких денег, из-за которых пошли против родного государства и близких людей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Так, 20-летний житель Марьинского района вместо нормальной человеческой жизни выбрал незаконное вооруженное бандформирование и в течение почти года «служил» в так называемом батальоне «Восток». Парень решил принять активное участие в действиях террористов и находился на боевых позициях возле аэропорта и населенного пункта Жабуньки. У него было собственное огнестрельное оружие, военный билет и карта призывника.

Но, как оказалось, интересовали молодого человека только деньги. По негласной традиции террористов, не получив обещанного вознаграждения, он дезертировал. Вернувшись в родное украинское село, решил, что ему обойдется тот факт, что он стал причиной смерти военных и мирных жителей. Однако в результате оперативных спецмероприятий полицейских он был выявлен и задержан.

Всем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет. Стоит отметить, что если бы мужчины сами обратились в правоохранительные органы и пришли с повинной, то после проверки их причастности к совершению тяжких уголовных правонарушений, могли бы освободиться от уголовной ответственности согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.