17-летний подросток пытался через КПВВ «Марьинка» сбежать от пьющей матери в оккупированный Донецк

13 сентября 2016, 20:34

17-летний подросток пытался через КПВВ «Марьинка» сбежать от пьющей матери в оккупированный Донецк

Из-за ссоры с нетрезвой матерью 17-летний мальчик из Днепропетровской области, без документов и денег почти 2 недели бродил по разным городам и селам, чтобы доехать до родственников в оккупированный Донецк. Одинокий подросток оказался на линии боевых действий. Сейчас благодаря полицейским ребенок находится в безопасности. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Сегодня около 16.00 на КПВВ "Марьинка" правоохранители остановили несовершеннолетнего, который двигался пешком. Парень объяснил, что якобы направляется к тете, проживающей в Донецке. Полицейские немедленно начали проводить проверку и искать родителей подростка.

Как установили сотрудники полиции, 17-летний Сергей живет в Днепропетровской области. Так как мать злоупотребляет спиртными напитками и не заботится о собственном ребенке, мальчик учится и проживает в интернате №2. Несколько недель назад воспитатели разрешили Сергею увидеться с родителями и забрать некоторые документы, необходимые для медицинского осмотра. Из-за ссоры с нетрезвой матерью, обиженный парень сбежал из дома.

17-летний подросток пытался через КПВВ «Марьинка» сбежать от пьющей матери в оккупированный Донецк

Несовершеннолетний рассказал марьинским полицейским, каким образом он попал на блокпост, как бродяжничал на вокзалах и просил помощи у водителей.

Сейчас правоохранители уже сообщили коллегам из Днепропетровска, родителям и воспитателям интерната о местонахождении ребенка. Пока Сергея не заберут родители, он будет находиться в Великоновоселковском центре социально-психологической реабилитации детей.

Всего по области полицейские в этом году вернули домой более 265 детей. Большинство из них сбежали из дома или интерната из-за равнодушия взрослых.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.