Виды боксерских перчаток

25 мая 2020, 21:15

Виды перчаток для боксаПочему важно знать, как выбрать боксерские перчатки

Бокс – эффективный вид спорта для совершенствования своей физической формы: накачивания мышц, сжигания лишнего веса благодаря кардио нагрузкам, а также отличный способ самозащиты.

Сегодня можно с легкостью обзавестись современными моделями боксерских перчаток от известных брендов. Однако перед этим не мешало бы узнать, какие существуют виды боксерских перчаток и для каких именно тренировок они предназначены.

Виды перчаток для бокса

Первая ошибка новичка – покупка профессиональных перчаток для бокса. На первых занятиях боксом вам может мешать шнуровка, так как ее нужно перевязывать каждый раз при снятии и надевании перчаток. Вполне достаточно, если это будут качественные оригинальные перчатки для боксеров.

Виды боксерских перчаток

Основные виды боксерских перчаток:

  • Для начинающих. Боксерские перчатки для начинающих выпускают в двух цветах: красный и синий (внешняя сторона), а внутренняя – белого цвета. Целевое назначение белого цвета – более легкий подсчет очков на ринге для судейства. Боксерские перчатки для начинающих имеют легкий вес, поэтому оттачивать удары значительно проще.
  • Профессиональные. Наиболее тяжелые перчатки для бокса, которые имеют плотную текстуру и более качественные материалы, например, натуральную кожу. Шнуровка у профессиональных перчаток заканчивается на запястье. Эти боксерские перчатки передают движение кулака, что помогает наносить тяжелые удары.
  • Тренировочные. Данные перчатки для бокса удобно фиксируются на руках с помощью липучки, поэтому надевать и снимать их можно самостоятельно, без помощи тренера. Также тренировочные перчатки привлекают своей низкой стоимостью.
  • Снарядные. Предназначены для оттачивания навыков на лапах и мешках. Вес снарядных перчаток легче, чем у классических, поэтому тренировки проходят комфортнее и позволяют сохранить руки.
  • С утяжелителями. Данный вид боксерских перчаток предназначен для спарринга, работы на лапах и отработки ударов с тренером. Утяжелители выглядят как небольшие железные цилиндры, а их вес составляет от 500 грамм.
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.