ТОП-5 самых популярных видов спорта в мире

12 сентября 2015, 19:44

Практически все люди любят заниматься спортом или по крайней мере делают это по необходимости, для того чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Есть люди, сильно увлекающиеся спортом, они не только сами им занимаются, но и интересуются спортивными новостями. Стоит рассказать о пяти наиболее популярных видах спорта во всем мире.

Велоспорт

Пятое место рейтинга занимает велоспорт. Хотя сам велосипед возник в XIX веке, первые спортивные соревнования провели только в конце ХХ века. Сейчас этим видом спорта обожают заниматься многие люди. Велосипедная езда помогает укрепить мышцы, способствует улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Йога

Это очень древняя дисциплина, которая сейчас вновь находится на пике популярности. Об этом свидетельствует четвертая позиция рейтинга. Все больше и больше людей записываются на занятия йогой или практикуются дома. Секция йоги есть практически в любом фитнес клубе. Йогой могут заниматься взрослые и дети. Есть специально разработанные курсы для беременных, пожилых людей. Йога способствует не только физическому, но и духовному развитию, помогает обрести душевную гармонию.

Плавание

Это занятие находится на третьем месте списка. Сложно даже сказать, с каких пор люди научились плавать, однозначно, что с глубокой древности. В нынешнее время появилось множество стилей плавания. Плаванье приносит огромную пользу организму, а травматизм в этом виде спорта практически исключен. У пловца работают сразу все мышцы, кроме того, он закаляется, а его иммунитет укрепляется.

Футбол

Возможно, если бы у этого вида спорта было столько же активных игроков, сколько пассивных болельщиков, то он бы был лидером рейтинга. Правила игры установились еще в конце XIX века. Футбол развивает тактику.

Легкая атлетика

Первое место занимает древнейший из существующих видов спорта. Многие люди обожают заниматься бегом, ходьбой. Противопоказаний для занятия легкой атлетикой практически не существует.

Рейтинг видов спорта поможет тем, кто не знает, чем бы себя занять. Да и остальным людям эта информация покажется интересной и полезной.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.