Теннисные ракетки для настольного тенниса

16 сентября 2019, 21:24

ракетки для настольного теннисаРакетка – главное для настольного тенниса

Как может показаться на первый взгляд, выбор лучшей ракетки для настольного тенниса не составляет особой проблемы. Но, если подходить к вопросу со всей серьёзностью, то можно понять, что проблемы возникают даже у профессионалов.

Почему же выбрать ракетки для настольного тенниса бывает настолько затруднительно? Всё из-за огромного ассортимента спортивного инвентаря, ведь товары для тенниса на сайте https://tennisgo.com.ua/nastolnyj-tennis представлены в огромном ассортименте. В этой статье мы дадим ответы на главные вопросы: какие различия между ракетками для настольного тенниса и как именно подобрать ее для себя. Но, давайте обо всем по порядку.

Какие бывают ракетки для настольного тенниса

Для начала вам нужно определиться с правильной маркировкой.

По маркировке ракетки для пинг-понга можно разделить на основные 3 вида:

  • Однозвёздочные ракетки – подходят для совсем начинающих игроков, которые хотят освоить хотя бы базовые приёмы игры.
  • Двух и трёхзвехдочные ракетки – используются уже более продвинутыми игроками для освоения новых техник игры и закрепления старых.
  • С четырьмя и пятью звёздами – такие теннисные ракетки для настольного тенниса используют игроки, которые уже освоили игру и являются настоящими профессионалами.

После выбора маркировки, самое время определиться и со стилем вашей игры. Существует всего три вида игры: DEF, OFF и ALL.

Лучшие теннисные ракетки для настольного тенниса в зависимости от стиля игры:

  • OFF – такие ракетки для настольного тенниса подходят тем, кто предпочитает играть в нападении;
  • DEF – для тех, кто играет в защите и может виртуозно использовать такие приемы, как подрезка и подкрутка;
  • ALL – лучшие теннисные ракетки для настольного тенниса для игроков, которые предпочитают сбалансированный стиль и играют в равной степени, как в защите, так и в атаке.

Как выбрать теннисные ракетки для настольного тенниса по их характеристикам

При выборе ракетки для настольного тенниса обращайте внимание на такие характеристики, как скорость, контроль и вращение.

Скорость

Если показатель скорости ракетки 3-4 баллов, то она подойдет «защитникам», 4-7 баллов– «универсалам», а 8-9 баллов – «нападающим».

Контроль

Контроль – характеристика, влияющая на количество приложенных усилий, чтобы мячик полетел в заданном направлении. Для «защищающихся» игроков стоит выбирать теннисные ракетки для настольного тенниса с показателем контроля 8-10 баллов, для атакующих – 5-7 баллов, а для «универсалов» – 8 баллов.

Вращение

И последней в списке, но не по значимости, характеристикой является вращение. Вращение – показатель того, как сильно можно закрутить теннисный мяч. Высокий показатель этой характеристики важен для «защитников», а средние показатели – для «атакующих» и «универсальных» игроков.

Конечно же, вы можете купить дополнительные товары для тенниса, такие как чехол для ракетки, клей, чтобы подклеивать ракетку или же мячики. Но главное в этом деле – это ваша ракетка для настольного тенниса и желание тренироваться.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.