Спортивный инвентарь для тренировок дома

27 декабря 2020, 18:36

спортивный инвентарь для домашних тренировокПравильный спортивный инвентарь для домашних тренировок – залог успеха

Возможность попасть в тренажерный зал бывает далеко не всегда. Следовательно, нужно искать какие-то другие варианты для тренировок. Один из выходов – обустройство спортзала в домашних условиях.

Очевидно, здесь можно столкнуться со многими трудностями, а главной проблемой является нехватка места дома. Но для того, чтобы проводить ежедневные тренировки, не обязательно покупать габаритные тренажеры – можно заменить их другим, не таким крупным спортивным инвентарем.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем, для чего нужен домашний тренировочный зал и какой спортивный инвентарь для тренировок дома понадобится прежде всего.

Коврик для тренировок

Спортивный инвентарь для тренировок дома

Без коврика не обойтись, если вы хотите комфортно чувствовать себя во время тренировки. Во время выполнения упражнений очень важным элементом является устойчивость: в тренажерных залах есть специальное покрытие на полу, а дома его можно заменить ковриком, который убережет вас от ненужного скольжения. Упражнения на пресс, отжимания от пола, растяжку и еще много других активностей, при выполнении которых коврик станет вашим лучшим другом.

Гантели

Спортивный инвентарь для тренировок дома

Гантели, представленные в магазине фитнес товаров, – один из самых универсальных вариантов инвентаря в случае обустройства спортзала дома. Они занимают не так много места, чего не сказать о функционале упражнений, которые можно выполнять с этим гантелями, – их поистине огромное множество.

Сборные гантели (с возможностью выбора подходящей веса) – лучший выбор для домашнего спортзала. Гантели с малой и средней тяжестью подойдут для выполнения упражнений в функциональных тренировках и для изолированных движений (участвует один сустав). Во время такой работы движения выполняются в довольно значительном количестве при высокой интенсивности.

А если гантели – это единственный значительный утяжелитель в вашем арсенале, прежде всего следует уделять внимание базовым движениям (задействуют 2 или более суставов). Речь идет о приседаниях, тяге и жимах. Именно для этих упражнений и их многочисленных вариаций понадобится больший вес, чтобы мышцы получили нужную нагрузку во время работы, например, для развития силы и гипертрофии.

Примеры упражнений с гантелями:

  • Становая тяга с гантелями. Выполнение упражнения: гантели держат извне бедер, опуская гантели вдоль бедер и голеней, одновременно сгибая ноги в коленном и тазовом суставах. Возвращайтесь в исходное положение после того, как коснетесь гантелями пола.
  • Сгибание рук с гантелями. Выполнение упражнения: поднимайте гантели до полного сгибания рук в локтевых суставах и, контролируя, опускайте в исходное положение. Во время выполнения движения локтевые суставы должны быть зафиксированы около тела.

Резиновые эспандеры и резинки

Спортивный инвентарь для тренировок дома

Современные товары для фитнеса в Украине можно приобрести на любой вкус. Так, например, эспандеры и резинки могут стать заменой гирь или гантелей, ведь с их помощью можно нагрузить все тело. Приседания, выпады, тяги, жимы, упражнения для бедер – все это можно делать с резинками в различных вариациях.

Такой инвентарь прекрасно подойдет для новичков и людей, которые начали тренироваться дома без присмотра тренера и не уверены в правильности движений. С резинками вы точно не травмируетесь.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.