Шейкер для протеина

28 сентября 2018, 23:49

шейкер для спортивного питанияДля чего нужен шейкер

Большинство из тех, кто активно занимается спортом, рано или поздно ощущают недостаток белка в организме. Это связано с тем, что из-за регулярных и интенсивных тренировок использования одной белковой диеты уже недостаточно для организма, обремененного тяжелыми физическими нагрузками. В подобных случаях на помощь приходят протеиновые коктейли, которые не только содержат огромное количество белка в небольшом объеме, но еще и пополнят организм другими полезными веществами. При всем этом в протеине практически отсутствуют жиры и углеводы, которые зачастую только мешают тяжелоатлетам.

Еще стоит отметить, что протеиновые коктейли достаточно просто приготовить и очень удобно употреблять во время продолжительной тренировки или же сразу после нее. Однако стоит отметить, что приготовление и употребление будет удобным только в случае, если вы будете использовать шейкер для протеина. При этом, как показывает практика, далеко не все начинающие спортсмены знают, для чего нужен шейкер и как его правильно выбрать.

Шейкер для спортивного питания представляет собой контейнер (напоминает баночку с крышечкой), который используется не только для приготовления протеина, но и других коктейлей. Шейкер для протеина удобен в использовании не только для приготовления коктейлей, но и для их транспортировки, так как имеет малый вес и гарантированно сохраняет герметичность.

Как выбрать шейкер для спортивного питания

В настоящее время шейкеры для спортивного питания пользуются огромной популярностью не только среди профессиональных спортсменов, но и среди любителей, которые регулярно и интенсивно тренируются. Шейкер для протеина имеет небольшой вес и может быть изготовлен из пластика (наверное, наиболее популярный и дешевый вариант), металла или силикона. Внутри контейнера установлена сеточка, которая способствует тому, чтобы протеин качественно растворился и не было комочков (очень важно для быстрого и качественного усвоения).

Чтобы понять, как выбрать шейкер для спортивного питания правильно, нужно также обращать внимание на его объем и способ фиксации крышки. Объем подбирается исходя из того, какие коктейли вы планируете готовить и употреблять – зачастую вполне достаточно 500 или 700 мл. Крышка может закручиваться на резьбе или же просто защелкиваться, при этом первый вариант является более надежным.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.