«Реал» уступил «Алавесу» 1:2 дома перед визитом в Киев на матч с «Шахтером»: есть ли шансы у горняков на вторую победу в турнире

01 декабря 2020, 13:32

Донецкому клубу не слишком повезло с жеребьевкой в Лиге чемпионов. В квартет с «горняками» попал мадридский «Реал», миланский «Интер» и менхенгладбахская «Боруссия». В котировках букмекеров Украины, представленных здесь, шансы «Боруссии» и «Шахтера» на выход из группы были минимальны, но после четырех туров ситуация в группе изменилась кардинальным образом.

«Реал» уступил «Алавесу» 1:2 дома перед визитом в Киев на матч с «Шахтером»: есть ли шансы у горняков на вторую победу в турнире

Положение команд

Лидирует в группе менхенгладбахская «Боруссия» с 8 очками. Немецкий клуб отправил 10 мячей в сетку ворот «Шахтера» в двух очных играх и благодаря такой результативности вышел на второе место по числу забитых мячей. Впереди только «Бавария» с 15 голами после четырех игр.

На втором месте расположился мадридский «Реал» с 7 очками после четырех матчей. «Сливочные» дважды обыграли «Интер» и близки к тому, чтобы продолжить серию выходов в плей-офф Лиги чемпионов, которая длится 25 сезонов.

На третьем месте расположился «Шахтер» с четырьмя баллами. «Горняки» обыграли «Реал» в стартовом туре и затем разделили очки с «Интером». В матче с «Реалом» коэффициент на чистую победу «Шахтера» был на уровне 13,5, а перед ответной игрой он 7,4, что значительно лучше.

Замыкает квартет «Интер» с двумя очками. Миланский клуб отстает от лидера группы на 6 очков, но сохраняет теоретические шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но для этого необходимо побеждать в двух оставшихся матчах.

Шансы «Шахтера» на выход из группы

Ответ на шансы команд на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы даст пятый тур.

В рамках пятого тура квартета запланированы матчи:

  • «Шахтер» — «Реал»;
  • «Боруссия» — «Интер».

Во второй паре оба клуба добились уверенных побед на внутренней арене и эту игру можно рассматривать как финал. В случае победы «Боруссия» выйдет в плей-офф, а «Интер» потеряет все шансы на попадание в топ-2.

В первой паре команды провели по-разному последнюю игру. «Шахтер» одержал гостевую победу в игре с «Днепром-1», а «Реал» неожиданно уступил «Алавесу» 1:2 в домашнем матче. У команды Зидана три матча без побед в домашнем чемпионате.

«Реал» уступил «Алавесу» 1:2 дома перед визитом в Киев на матч с «Шахтером»: есть ли шансы у горняков на вторую победу в турнире

Не самая лучшая форма «Реала» и возвращение лидеров «Шахтера», оставляет команде Луиша Каштру шансы на победу в домашней игре с «Реалом», что почти гарантирует третьем место в группе и оставляет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. против «Шахтера» в предстоящем матче говорит статистика, так как «горняки» выиграли только 2 из 12 домашних матчей против представителей «Примеры», а также одержали всего 3 победы в 17 матчах Лиги чемпионов и не забивали после трех голов в ворота «Реала».

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.