Польза массажа

20 сентября 2019, 16:47

В чем польза массажаМассаж – залог здоровья

О пользе массажа можно услышать очень много. И, если когда-то эта процедура считалась дорогим удовольствием, то сегодня это залог здоровья, который стал доступен практически каждому. Ведь еще с древних времен массаж называют одним из способов оздоровления организма.

В последние годы женщины вспоминают о массаже ближе к лету, или перед поездкой на отдых. Прежде всего они хотят придать своему телу красивый вид. Но не всем такие процедуры разрешены.

Кто может делать массаж

Есть мнение, что хороший массажист, в первую очередь, должен быть медиком, который хорошо знает особенности человеческого организма. В Украине нет такого закона, в котором бы говорилось, что массажист обязательно должен иметь медицинское образование. Но, крайне желательно, чтобы так было. Ведь есть много нюансов, связанных с массажем и их следует объяснить человеку с медицинской точки зрения.

Кроме того, при выполнении массажа надо знать анатомию тела, ход мышц, где какой сосуд или нерв находится. Также есть определенные заболевания, при которых отдельные техники массажа запрещены. Это все обязательно стоит знать тогда, когда делают лечебный массаж. Его может делать только массажист-реабилитолог.

В чем польза массажа

Массаж для похудения

В мире есть много различных техник и видов массажа, ознакомиться с которыми можно на сайте https://amicus.com.ua/. Массаж может быть ручным или аппаратным. Для коррекции фигуры более действенный второй вариант. Одна процедура ролико-вакуумного аппаратного массажа приравнивается к трем процедурам ручного. Кроме того, во время аппаратного массажа я могу корректировать интенсивность. Ручной массаж больнее для клиента, ну и массажиста он также больше истощает, ведь сами понимаете, что надо приложить максимум усилий.

Для того, чтобы был результат советуют пройти от 8 до 15 процедур массажа. Все зависит от каждого случая индивидуально. Сеансы можно делать через один, два или три дня. Вакуумно-роликовый массаж подходит не только для коррекции фигуры, но и при болях в спине, при переносе бронхитов, пневмонии, но в стадии ремиссии. Также он полезен при остеохондрозе и воспалении мышц.

Польза лимфодренажного массажа

Массаж полезен в любом случае, не только тогда, когда нужна коррекция фигуры. Очень хорошо влияет на наше тело лимфо-дренаж. С помощью этого вида массажа, мы очищаем наш организм от продуктов обмена и шлаков, забираем кишечную жидкость из организма и улучшаем лимфу. Лимфа – это наша очистительная система. Если она работает нормально, то и организм тоже. И для женщин полезно хотя бы один раз в месяц проходить лимфодренажный массаж. Его делают в медленном темпе и по ходу оттока лимфы, то есть, снизу-вверх. Такая процедура полезна для иммунитета и общего самочувствия.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.