Обучение яхтингу

17 сентября 2017, 00:09

управление парусной яхтойС каждым годом люди все больше осознают важность вести и придерживаться именно здорового образа жизни для того, чтобы продлить свою молодость и быть энергичным и активным. Поддержать физическую форму и отменное самочувствие можно занимаясь самыми разными видами спорта. Но в последнее время все большую популярность набирает такой особенный и элитный вид спорта, как яхтинг.

Особенности обучения яхтингу

Для того чтобы справиться с управлением парусной яхтой надо пройти специальное обучение, которое стоит недешево. При этом такой вид спорта присутствует не в каждом городе. Школы яхтинга есть только в крупных городах, в которых имеются водоемы, так как это водный вид спорта. В каждом обучающем центре существуют различные программы, после прохождения которых и сдачи определенных экзаменов, человек получает соответствующий сертификат.

Независимо от формы или программы обучения яхтингу все они включаются в себя как теорию, так и практику. То есть, после изучения основных азов и трудностей, которые могут возникнуть во время управления парусным судном, человек переходит непосредственно к практике и пробует сам управлять судном. Чтобы получить соответствующий сертификат надо сдать экзамены, ответив, как на теоретические вопросы, так и показать свои умения и способности на практике, то есть, на воде.

Преимущества и недостатки обучения управлению яхтой

Как и в любом виде спорта для управления яхтой необходимо наличие специальной физической подготовки.

Преимущества обучения управлению парусной яхтой:

  • Поддержка физической формы и отличное самочувствие.
  • Получение специального сертификата после успешного прохождения экзамена (сертификаты могут быть разными в зависимости от уровня подготовки и присвоенного класса управления).
  • Прохождение обучения только в специализированных центрах, которые имеют лицензию на обучение по определенной программе.
  • Можно выбрать как любительскую программу обучения, которая научит управлять яхтой на пользовательском уровне, так и профессиональную подготовку.

Среди недостатков обучения управлению яхтой можно выделить только высокую стоимость, а также возможность обучения далеко не во всех регионах. Водные виды спорта, в особенности яхтинг, относится к элитному отдыху, который доступен далеко не всем и не в каждом городе.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.