Новости украинского футбола невеселые, но надежда на лучшее есть

15 ноября 2015, 02:07

спортивные новостиСостояние украинского футбола на сегодняшний день

Непростая политическая ситуация в Украине, однозначно, наложила свой отпечаток и на развитие спорта в стране. Все чаще спортивные новости сообщают, что уровень украинского футбола значительно упал, однако, несмотря на это, команды стараются не падать духом и борются за высокие места в турнирной таблице Чемпионата Украины.

Негативные моменты в украинском футболе

Одной из самых плохих новостей украинского футбола, ставших актуальными в сложившейся ситуации, оказалось отсутствие должного финансирования многих команд. Из-за этого такие клубы, как запорожский «Металлург», харьковский «Металлист», ужгородская «Говерла» и другие находятся практически на грани банкротства.

В целом, во многих украинских командах сейчас фиксируются существенные задержки по заработным платам футболистам, что, безусловно, негативным образом отражается на их мотивации. Также, нельзя отнести к хорошим новостям и тот факт, что донецкому «Шахтеру» пришлось уехать из родного города и проводить все домашние поединки на стадионе Львова, лишившись поддержки родных трибун. Из-за этого, команда все матчи чемпионата проводит «на выезде».

Положительные стороны

И все же, читая новости спорта, можно увидеть, что даже в такой непростой ситуации, многие украинские команды достойно выступают не только в своем Чемпионате, но и на европейской арене, навязывая борьбу серьезным соперникам с мировым именем.

Если взглянуть на турнирную таблицу Премьер Лиги, можно увидеть, что после 13-го тура на чемпионство претендуют сразу 4 клуба:

  1. ФК «Шахтер».
  2. ФК «Динамо».
  3. ФК «Днепр».
  4. ФК «Заря».

Именно в таком положении вышеперечисленные клубы располагаются в турнирной таблице на данный момент.

Еврокубки

А вот в Еврокубках честь страны сейчас защищают три команды. В Лиге Чемпионов выступают донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», а в Лиге Европы борется «Днепр».

Многие считают, что те трудности, с которым столкнулся украинский футбол, лишь закалят команды, а некоторые болельщики все также умудряются зарабатывать благодаря ставкам на спорт. Предсказать, что будет с клубами, оказавшимися в тяжелом финансовом положении, не возьмутся ни футбольные эксперты, ни аналитики, но необходимо верить, что украинский футбол сможет выйти на максимально высокий уровень, обеспечив здоровую конкуренцию. Главное, чтобы болельщики не прекращали верить в свои любимые команды и продолжали поддерживать их, как раньше.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.