Жительницу Великой Новоселки полицейские привлекли к ответственности за невыполнение родительских обязанностей

10 сентября 2020, 08:10

Жительницу Великой Новоселки полицейские привлекли к ответственности за невыполнение родительских обязанностей

Инспектор ювенальной превенции Великоновоселковского отделения полиции постоянно проверяет семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете. На этот раз была проверена многодетная семья, которая живет в пгт. Великая Новоселка. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции.

Во время проверки, полицейский и работники социальных служб были неприятно поражены условиями, в которых находятся дети. В доме была полная антисанитария, дети неухоженные.

В отношении женщины был составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Правоохранители предупредили женщину о последствиях ее безответственного отношения к воспитанию и содержанию детей и дали срок на исправление недостатков, на что последняя пообещала измениться.

Сотрудники ювенальной превенции прилагают усилия, чтобы уберечь несовершеннолетних от жизни в ненадлежащих условиях. Родители, в свою очередь, обязаны быть внимательными и ответственными, уделять больше внимания своим детям и их потребностям. Если преодолеть жизненные трудности самостоятельно не получается, то нужно не пускать сложную ситуацию на самотек, а обращаться за помощью к специалистам.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.