Жительница Марьинки везла из «ДНР» наркотики

13 марта 2016, 18:45

Жительница Марьинки везла из «ДНР» наркотики

На Марьинского района была задержана 52-летняя местная жительница, которая пыталась ввести в заблуждение правоохранителей  и перевести  коноплю в бумажном свертке, тщательно запрятанного на теле. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники полиции совместно с СБУ и пограничной службой задержали на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда жительницу Марьинки 1964 года рождения, которая двигалась из Донецка.

В ходе оперативных мероприятий правоохранителям стало известно, что женщина при себе имеет наркотики. Благодаря служебной собаке и медработникам, было установлено, что данное наркотическое вещество, весом около 400 грамм, спрятано на теле в полиэтиленовом пакете.

Жительница Марьинки везла из «ДНР» наркотики

Как пояснила 52-летняя фигурантка, коноплю она приобрела в Донецке, нашла на окраине города, перетерла, высушила и привезла с собой для личного употребления без цели сбыта. Женщина призналась, что употребляет наркотическое средство на протяжении 3-х лет.

Изъятое вещество направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. После экспертизы действиям подозреваемой будет дана окончательная правовая оценка.

Предварительно факт квалифицирован по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.