Жительница Курахово стала жертвой лжеполицейских

15 декабря 2016, 18:54

Жительница Курахово стала жертвой лжеполицейских

Мошенники несколько раз звонили пожилой женщине и требовали деньги. Чтобы якобы спасти внука женщина отдала злоумышленникам почти 50000 грн. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Пожилая женщина пришла за помощью в Марьинское отделение полиции и рассказала, что стала жертвой мошенников, которые вымогали у нее деньги за непривлечение внука к уголовной ответственности.

На мобильный телефон пенсионерки с незнакомого номера позвонил мужчина. Представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын задержан за совершение ДТП. Чтобы это не закончилось уголовным производством, для решения проблемы предложил перечислить ему через банк 7000 гривен. После того, как женщина выполнила все требования злоумышленники поняли, что «продешевили» и позвонили второй раз и уже требовали 40 000 гривен.

Только после того пенсионерка решила позвонить внуку. Мужчина сообщил, что никаких проблем у него не возникало.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Полиция в очередной раз напоминает жителям об осторожности. Если вам звонят незнакомые лица и сообщают о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь на провокации мошенников. Не спешите перечислять абоненту деньги на банковский счет или отдавать их незнакомому лицу — это все разновидности цинично построенной схемы.

Бороться с телефонными мошенниками не сложно — достаточно сохранять спокойствие, положить трубку и набрать номер своего родственника, чтобы проверить информацию, или же немедленно позвонить по номеру «102».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.