Жительница Курахово отдала псевдополицейским 400 долларов

24 октября 2017, 18:54

Жительница Курахово отдала псевдополицейским 400 долларов

Это третий факт за месяц, когда «псевдополицейские» требуют деньги у пожилых граждан. На этот раз 78-летняя кураховчанка отдала 400 долларов за освобождение своего сына. Полиция в очередной раз призывает граждан не доверять злоумышленникам и сразу звонить на 102. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Пожилая женщина сообщила в Марьинское отделение полиции о том, что стала жертвой мошенников, которые вымогали у нее деньги за непривлечение сына к уголовной ответственности. Женщина говорит, что очень испугалась и не могла адекватно оценить ситуацию.

"Это произошло поздно вечером. Мне позвонил неизвестный мужчина и представился подполковником Лебедихиним Денисом Ивановичем. Он сказал, что мой сын сбил человека и на лечение нужны деньги" — рассказывает пострадавшая.

Старушка не колеблясь собрала «последнее» и перечислила мошенникам. Только после этого она решила позвонить сыну, который был на работе. Парень сообщил, что никаких проблем у него не возникало.

Следователями Марьинского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. С начала года только в Марьинском районе правоохранители зафиксировали 70 аналогичный фактов мошенничеств.

Полиция в очередной раз напоминает жителям об осторожности. Если вам звонят незнакомые лица и сообщают о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь на провокации мошенников. Не спешите перечислять абоненту деньги на банковский счет или отдавать их незнакомому лицу — это все разновидности цинично построенной схемы.

Бороться с телефонными мошенниками не сложно — главное сохранять спокойствие, положить трубку и набрать номер своего родственника, чтобы проверить информацию, или же немедленно позвонить по номеру «102».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.