Жителю Курахово предоставят 500 тысяч гривен на создание собственного бизнеса

10 декабря 2018, 16:47

Жителю Курахово предоставят 500 тысяч гривен на создание собственного бизнеса

Предприниматель из Курахово планирует выпускать плитку, чтобы восстановить разрушенную инфраструктуру Донетчины

Олег Жиронкин из Курахово планирует наладить производство плитки и бордюров, взять на работу 10 человек и помогать в восстановлении разрушенной инфраструктуры области.

Предприниматель Олег Жиронкин трижды подавал свой проект на конкурс "Український донецький куркуль" и только на третий раз комиссия поддержала его бизнес-план по изготовлению плитки и других изделий.

Предпринимателю выделили максимальную сумму — 500 тысяч гривен, хотя его проект стоит 1,3 миллиона грн.

Жителю Курахово предоставят 500 тысяч гривен на создание собственного бизнеса

"Я планирую приобрести специальный пресс для производства плитки, он стоит более 600 000 гривен. Буду делать плитку тротуарную, планирую цветную, бордюры, — рассказал Олег Жиронкин. — Сейчас в Курахово восстанавливается много тротуаров, парков, такая продукция необходима для строительства. Ранее из Донецка возили, сейчас из Запорожья, Павлограда, это далеко, стоимость дороже".

Предприниматель имеет инженерное образование, ранее работал на предприятии, которое выпускало шлакоблоки, поэтому будет лично следить за технологией и качеством плитки.

"Сначала плитку планирую продавать для нужд Курахово, когда будут восстанавливать Марьинка, Красногоровку, и туда будем возить. Надо восстанавливать разрушенную инфраструктуру в Донецкой области", — поделился предприниматель.

В перспективе его цех будет производить вибропрессованный кирпич, шлакоблок, различные виды плитки. Сейчас такую ​​продукцию везут из других областей, что влияет на цену.

На работу в свой цех Олег Жиронкин планирует официально трудоустроить еще 9 мужчин.

Сейчас предприниматель ожидает выделенных денег по проекту и готовит идеи для производства. Часть необходимой суммы он доложит из собственных сбережений.

КуМар
Использованы материалы: «Бизнес-Восток»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.