Жителям Красногоровки доставят гуманитарную помощь

22 мая 2018, 19:17

Жителям Красногоровки доставят гуманитарную помощь

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает помогать мирным жителям, доставляя и выдавая продуктовые наборы непосредственно на линии соприкосновения. Там сейчас самая сложная гуманитарная ситуация. Это отмечают и международные эксперты.

«Когда я бываю в этих поселках, которые находятся на линии конфликта, я удивляюсь, – рассказывает замглавы Агентства ООН по делам беженцев в Украине Ноэль Калхун. – Там нет ничего. Ни образования, ни доступа к медицине, ни даже магазинчика, где можно купить хлеб. Но люди там остаются. Я поговорила с одним мужчиной и удивилась, ведь даже его семья живет в другом месте: «Почему вы остались?» И он говорит: «А посмотрите на мой дом. Отец построил этот дом. В этом доме есть 38 тысяч кирпичей, и мой отец потрогал каждый кирпич. Вы думаете, что я от этого уеду?»

На сегодняшний день Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает помощь 85 населенным пунктам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта. Открыты стационарные пункты выдачи продуктовых наборов, куда приходят люди за наборами выживания. К сожалению, до этих пунктов могут добраться далеко не все нуждающиеся. Чтобы охватить помощью как можно большее количество людей, в мае 2015 года были созданы бригады мобильной выдачи.

В мае нынешнего года они доставят продукты для 30 сел и поселков «серой зоны». Помощь получат 12 тысяч человек. За время работы Штаба выдано свыше 12 миллионов наборов выживания, которые помогают избежать голода старикам, детям, многодетным семьям и людям с инвалидностью.

29-30 мая 2018 года выдача гуманитарной помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова будет проводиться в Красногоровке по адресу: ул. Ахтырского, 3.

Подробную информацию о месте и времени выдачи помощи можно узнать также на горячей линии Штаба 0-800-509-001.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.