Жителям Донетчины запретили посещать кладбища в поминальные дни

24 апреля 2020, 13:23

Жителям Донетчины запретили посещать кладбища в поминальные дни

Запрет на посещение кладбищ в поминальные дни введен в Донецкой области в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске 22 апреля сообщил и.о. директора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины» Василий Гончаренко.

«Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций подготовила соответствующее распоряжение. Посещение кладбищ будет запрещено», — сказал Василий Гончаренко.

Он напомнил, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко выдал постановление, в котором главам облгосадминистраций рекомендуется закрыть кладбища для посещений в поминальные дни.

«Я, как главный санитарный врач области, выдал постановление с такими же рекомендациями, а мы получили постановление Кабмина, где запрещается посещение кладбищ в поминальные дни. Это очень актуально, поскольку люди, которые ходят на кладбища, имеют риск инфицирования», — отметил Гончаренко.

Он назвал коронавирус реальной угрозой для каждого человека и призвал жителей области воздержаться от посещений кладбищ в эти дни.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.