Жителя Угледара мошенники «кинули» на 25 тысяч гривен

10 мая 2016, 13:41

Жителя Угледара мошенники «кинули» на 25 тысяч гривен

Преступные схемы мошенников не новы, однако, учитывая статистику, действенные: выкуп родственников из полиции, покупка несуществующих товаров, банковские махинации. Об этом сообщает Волновахское отделение полиции ГУ НП в Донецкой области.

5 мая в дежурную часть Угледарского отделения полиции поступило сообщение от 52-летнего заявителя, что он отправил денежные средства в размере 25655 гривен на приобретение товара, но в настоящее время товар не получил.

По данному факту возбуждено уголовное производство с квалификацией «Мошенничество» (ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

Психологи утверждают, что мошенники строят преступные схемы исключительно на психологических уловках. Звонят ночью, когда люди спят, играют на волнениях за судьбу родственников и дают мало времени на размышления: негативную информацию о беде близких сообщают неожиданно и быстро.

Интернет-сайты купли-продажи товаров и услуг, дешевые ремонтные услуги, доставка товаров по доступной цене, акции и просто оптимальные цены на товары — здесь поле деятельности изобретательных обманщиков гораздо шире. Страницы известных сайтов пестрят привлекательными объявлениями. Пользователи перечисляют средства людям, которых не видели, за непроверенный товар. Как правило, сумма перечислений равна стоимости товара. В таки случаях мошенники играют на материальном положении жителей.

Полицейские еще раз призывают местных жителей быть внимательными и не доверять свои сбережения незнакомым людям.

Жителя Угледара мошенники «кинули» на 25 тысяч гривен
Жителя Угледара мошенники «кинули» на 25 тысяч гривен

Проверяйте любую информацию, поступающую к вам, и не рассчитывайте на порядочность незнакомых интернет-продавцов. Все вопросы, касающиеся банковских услуг, решайте непосредственно в филиалах банковских учреждений и не сообщайте данные расчетных счетов посторонним лицам.

Если все же вы попали на крючок мошенников, немедленно обращайтесь в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.