Жители Угледара могут проверить свой иммунитет к российской пропаганде

26 сентября 2019, 08:10

Жители Угледара могут проверить свой иммунитет к российской пропаганде

Интерактивная инсталляция «Пропагандариум» побывает а трех городах Донецкой области. В рамках фестиваля «З країни в країну» VR-выставка посетит Угледар (27 сентября), Волноваху (28 сентября) и Мангуш (29 сентября). Об этом сообщает Ресурсный центр ГУРТ.

Гости «Пропагандариума» получат возможность проверить свой иммунитет к манипуляциям, посетить причудливый Музей пропаганды и окунуться в яркий мир виртуальной реальности. В легкой и развлекательной форме инсталляция научит посетителей важным правилам медиаграмотности.

«С помощью «киселевометра» врач-фейколог быстро определит количество «киселевых» у вас в организме. В зависимости от степени поражения пропагандой, врач выпишет инфодетокс, VR-терапию или действенные медиаминки. Все ради того, чтобы сделать вас полностью Киселев-free», — говорится в сообщении.

Особенно активные посетители получат сувениры и подарки.

Проект реализует ОО «Интерньюз-Украина» при поддержке «Медийной программы в Украине», которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и выполняется международной организацией Internews.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.