Жители Угледара и Марьинского района могут получить денежные гранты

28 апреля 2018, 15:48

Жители Угледара и Марьинского района могут получить денежные гранты

Проект по выделению грантов на создание рабочих мест для населения, проживающего вблизи линии разграничения на Донбассе реализует Чешская неправительственная гуманитарная организация "Человек в беде" в сотрудничестве с Донецкой областной службой занятости.

Цель программы — стимулирование существующего бизнеса, который имеет потенциал к расширению и созданию рабочих мест для населения, проживающего вблизи линии разграничения.

Проект действует в Бахмутском, Константиновском, Марьинском и Ясиноватском районах, а также в городах Авдеевка, Бахмут, Константиновка, Торецкое, Марьинка, Селидово, Мирноград, Угледар.

Гранты предоставляются на конкурсной основе. Решение о предоставлении гранта принимается конкурсной комиссией. Главным критерием отбора заявок является предоставление обоснованного и эффективного плана использования гранта для создания устойчивого рабочего места на срок не менее 6 месяцев.

Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест и составляет 26 000 гривен за каждое созданное рабочее место. Максимальная сумма гранта составляет 130 000 гривен, при получении которой участник должен создать не менее 5 рабочих мест.

Полученный грант может быть использован на следующие цели: покупка оборудования, мебели, инструментов, сырья и материалов, аренда нежилых помещений, выплата заработной платы, закупка товаров, покупка франшизы и т.д.

Зарегистрироваться на участие в программе можно здесь.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.