Жители Марьинского района разгружали снаряды для боевиков «ДНР», но воевать отказались

29 ноября 2015, 20:52

Жители Марьинского района разгружали снаряды для боевиков «ДНР», но воевать отказались

Программой Службы безопасности по возвращению боевиков незаконных организаций «Л/ДНР» на подконтрольную Украине территорию воспользовались два жителя Марьинского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Под влиянием сепаратистской пропаганды молодые люди приехали в Донецк, где разгружали боеприпасы для одного из незаконных вооруженных формирований террористов. Затем они были направлены в учебный центр, где должны были пройти специальную военную подготовку под руководством инструкторов из числа военнослужащих РФ. Ребята своевременно поняли ошибочность своего выбора, быстро разочаровались в реалиях псевдореспублики и решили воспользоваться возможностью возвращения к мирной жизни», — говорится в сообщении.

В спецслужбе рассказали, что жители Марьинского района вышли на связь с сотрудниками СБУ в районе проведения антитеррористической операции и сообщили о своем участии в незаконном вооруженном формировании. Во время общения бывшие участники НВФ раскаялись и призвали жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей воспользоваться программой СБУ «Тебя ждут дома».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.