Жители Марьинского района могут получить бесплатную медицинскую помощь и медикаменты

18 декабря 2017, 17:28

Жители Марьинского района могут получить бесплатную медицинскую помощь и медикаменты

В рамках акции "Папа для України" греческий медицинский фонд «Гиппократы» реализует проект по предоставлению медицинских услуг пострадавшему населению восточной Украины с помощью медицинских мобильных клиник. Бесплатное обследование могут пройти незащищенные слои населения, проживающие на линии разграничения или являющиеся вынужденными переселенцами.

Как сообщают организаторы, команда специалистов в течение следующих шести месяцев 4 раза в неделю будет выезжать в прифронтовую зону для бесплатной выдачи медикаментов и оказания медицинских услуг.

Каждая мобильная бригада укомплектована врачом-терапевтом, двумя узкими специалистами (кардиологом, гинекологом, эндокринологом, неврологом, урологом в зависимости от потребностей конкретного населенного пункта). Каждая мобильная клиника обеспечена глюкометром, кардиографом и необходимыми медикаментами для пациентов.

Для реализации проекта были выбраны районы Донецкой области, пострадавших от боевых действий.

График выезда мобильных бригад будет составляться за неделю до выезда. Жители села, в которое планируется выезд мобильной бригады, будут оповещены администрацией.

Право на обследование и бесплатные медикаменты имеют также жители населенных пунктов Марьинского района и переселенцы:
Мобильные медицинские бригады будут выезжать в следующие населенные пункты: Красногоровка; Марьинка; Степное; Березовое; Новомихайловка; Новоселидовка; Елизаветовка; Максимильяновка; Сладкое; Константиновка.

Телефоны для справок:

0629-34-53-11;
067-892-72-95;
066-65-66-438.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.