Жители Марьинки рассказали о ночном обстреле боевиков

05 июня 2016, 18:18

Жители Марьинки рассказали о ночном обстреле боевиков

Боевики продолжают обстреливать наши позиции здесь по всей линии фронта. А в ночь на 3 июня они и вовсе накрыли тяжелой артиллерией жилой квартал в Марьинке.

В этом жилом квартале Марьинки идут восстановительные работы. Линия фронта начинается уже на следующей улице. К ежедневной стрельбе местные жители привыкли. Но то, что устроили боевики недавней ночью, сравнить не с чем.

"В этом году по-разному было. Но чтобы так били именно по городу… Это что-то невероятное было. Через каждую секунду слышно: тююю- бах, тюю-бах и бесконечно. Просто нервы не выдерживали".

Наемники били со стороны Донецка. Тяжелая артиллерия работала несколько часов. 122-миллиметровые снаряды падали в огороды и улицы. В дом Надежды снаряд угодил прямо в крышу, как раз над комнатой сына.

"Это все материальные убытки, как говорят, что беда! Это — не беда! Это лишние потери материальные. Беда была бы, если бы сын погиб, то было бы страшно", — говорит жительница Марьинки Надежда.

Вместе прятались от обстрела, а теперь вместе все восстанавливают. За ночь боевики разрушили как минимум 5 домов. И только чудом никто не пострадал.

Ночь была жаркой и для военных. Прикрываясь обстрелом, боевики пытались провести разведку боем. Ребятам пришлось ответить из стрелкового оружия. Артиллерии на наших позициях нет.

"Нас вчера (3 июня — ред.) АГС накрыло. Тьфу-тьфу, у нас все живы, здоровы. Видно, как даже выходы оттуда идут … РПГ, АГС … выход, по звуку уже ориентируемся", — рассказывает военнослужащий ВСУ "Компот".

Такая активизация боевиков сохраняется по всей линии фронта на Мариупольском направлении.

В Марьинке спешат устранить еще одно последствие обстрела. Осколками перебило электропроводку. Теперь в городе нет света. Но ремонтники обещают до вечера справиться, чтобы люди смогли посмотреть новости. Но украинские каналы здесь уже второй год принимает только спутниковая антенна. Аналоговое телевидение только российское.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.