Жители Марьинки отказались ехать на встречу с губернатором

29 июня 2015, 22:32

Жители Марьинки отказались ехать на встречу с губернатором

Недавно назначенный глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский собирался приехать в прифронтовую Марьинку, но в итоге сюда не прибыл.

"Они (украинские военные, — ред.) начали перед его приездом делать зачистку в городе", — рассказали местные пенсионерки.

По какой причине новый губернатор не приехал в Марьинку, неясно. Может быть, он побоялся обстрелов сам, может, решил, что люди, собравшиеся возле местной школы, могут стать мишенью для боевиков.

Марьинцам при этом предложили сделать выездное собрание и поговорить с Жебривским в Курахово, которое расположено в 20 километрах. "Говорят, что дали автобусы, сказали — езжайте туда, он там будет принимать. Все отказались. Пусть в Марьинку приезжает! Если хочет с марьинцами общаться, то сюда надо приезжать, а не в Курахово", — прокомментировала несостоявшийся визит одна из женщин, которая отказалась представиться.

Также местные жители продолжают предъявлять претензии центральной власти. "У нас претензии к нашему президенту и к власти. Пусть садятся за стол переговоров и прекращают войну! Нам все равно, чья власть будет, нам — лишь бы не стреляли", — сказала живущая в городе женщина.

Отметим при этом, что город подконтролен силам АТО, и обстреливают его боевики ДНР.

КуМар
Использованы материалы: "Апостроф"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.