Жители Кураховской громады могут побороться за гранты на 900 тысяч гривен от ДТЭК

21 апреля 2017, 15:30

Жители Кураховской громады могут побороться за гранты на 900 тысяч гривен от ДТЭК

ДТЭК продолжает реализовывать открытый конкурс мини-грантов на территориях деятельности компании. В 2017 году проект получил новое название — «Громада своими руками» — к городу Курахово присоединяется село Дачное. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Инициативные члены города Курахово также будут участвовать в получении большого гранта от ДТЭК, бюджет которого составит 250 тысяч гривен. Эти деньги пойдут на реализацию масштабного проекта на улучшение общественного пространства для всей громады.

В 2017 году администраторами проекта выступают Агентства местного развития, которые были созданы при поддержке ДТЭК в 40 городах и районах, где работают предприятия компании.

ДТЭК уже пятый год поддерживает проекты в Курахово, направленные на благоустройство города, поддержку гражданских инициатив в социальной сфере, в жилищно-коммунальном хозяйстве, пропаганду и создание условий для здорового образа жизни и спорта, развитие образовательных, культурных и творческих инициатив.

География конкурса в Курахово расширяется с каждым годом. В 2016 году к жителям Курахово присоединились жители поселков Роя, Ильинка, Восточный. В 2017 году к проекту присоединяются инициативные группы жителей села Дачное.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе для громады Курахово до 26 мая 2017 года.

Все подробности о конкурсе мини-грантов и подача заявок на участие в проекте на сайте социального партнерства ДТЭК http://spp-dtek.com.ua.

Для участия в конкурсе по реализации масштабного проекта в городе Курахово подача заявок будет осуществляться в произвольной форме непосредственно в адрес Кураховского центра местного экономического развития, а также через сайт социального партнерства ДТЭК. Все идеи будет оценивать Конкурсная комиссия проекта. От участников ждут презентации идей. После обсуждения и одобрения громадой, проектом займутся рабочие группы с участием приглашенных архитекторов и других специалистов для проработки и дальнейшего воплощения идей в жизнь.

Напомним, что за 2013-2016 годы в Курахово в рамках конкурса «Город своими руками реализовано 26 проектов, сумма грантов ДТЭК составила 515 тыс. грн.

Более подробную информацию можно узнать в «Кураховском центре местного экономического развития» по адресу: город Курахово, улица Победы, 18, телефон +38 (095) 533 79 03, +38 (066) 578 40 76, +38 (099) 771 83 82 или на сайте https://www.facebook.com/rozvutok.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.