Жители Курахово жалуются на местный хлебозавод

03 июля 2018, 18:45

Жители Курахово жалуются на местный хлебозавод

В городе Курахово работает хлебозавод №7 ООО «ХЛІБНИЙ СМАК». В городской совет с настойчивой периодичностью поступают жалобы от жителей близлежащих домов, которые уверены, что завод не соблюдает необходимых экологических норм, поэтому неприятный запах от предприятия разносится во дворах домов, расположенных поблизости. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Общественность настаивает на закрытии хлебозавода, но городские власти делают все возможное, чтобы исправить эту ситуацию и улучшить экологическое состояние города. Как и большинство граждан города, городская власть заинтересована в дальнейшей работе хлебозавода, чтобы сохранить рабочие места и не оставить кураховчан без вкусного хлеба, поэтому старается ускорить процесс перехода предприятия на природный газ, ведет переговоры с руководством предприятия и оказывает всяческую поддержку в организации мероприятий по разработке и получению технических условий на газификацию хлебозавода №7. На данном этапе руководством завода уже частично закуплено оборудование для перевода производства на природный газ.

Кроме того, Кураховский городской совет обратился в экологическую инспекцию по поводу проверки соблюдения предприятием природоохранного законодательства и рекомендовал получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.