Жители Курахово могут получить деньги на благоустройство своего города

10 апреля 2015, 15:48

Жители Курахово могут получить деньги на благоустройство своего города

В Курахово Донецкой области стартовал ежегодный конкурс ДТЭК «Город своими руками». Третий год подряд одновременно с жителями Курахово в конкурсе участвуют 14 населенных пунктов, где работают предприятия ДТЭК. Прием заявок начался с 6 апреля и продлится до 6 мая 2015 года. Максимальная сумма мини-гранта для проектов в каждом городе будет определяться Организационными комитетами и может составлять до 30 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховская ТЭС.

Заявки на конкурс подают активные горожане, объединенные в общественные инициативные группы для воплощения своих идей в жизнь. К рассмотрению принимаются проекты, направленные на благоустройство территории, развитие инфраструктуры, пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спорта. Особое внимание будет уделено инновационным проектам. Оценивать проекты будет Конкурсная комиссия. В ее состав войдут представители громад, специалисты предприятий и лидеры общественного мнения. Итоги будут подведены в начале июля 2015 года. По условиям конкурса, все идеи должны быть реализованы с 1 июля по 30 сентября 2015 года.

«Мы всегда верили, что сотрудничество с жителями городов, где работают наши предприятия — самый эффективный путь развития как бизнеса, так и города. Именно для укрепления гражданской инициативы три года назад был утвержден проект «Город своими руками». С его помощью ДТЭК показал людям, как много можно сделать, объединив усилия и направив их в нужное русло. За время существования конкурса реализованы сотни проектов. Но главное — мы смогли убедить людей в том, что они сами могут развивать свой город и общество, в котором живут. Это важно – привыкнуть проявлять инициативу, вместо того, чтобы ждать решения своих проблем исключительно от государства, — отметила Татьяна Оверина, директор по региональной политике ДТЭК Энерго.

«Город своими руками» — ежегодный проект ДТЭК. В 2014 году компания направила 2,6 млн грн на выплату мини-грантов победителям в 19 городах Украины. В Курахово в 2014 году ДТЭК направил 96 тыс. грн на выплату мини-грантов победителям конкурса. Были реализованы 7 проектов, объединенных общей идеей помочь подрастающему поколению вести здоровый образ жизни – открытие тренажерного зала в профессиональном лицее города, создание игровой площадки «Остров детства», организация спортивных соревнований.

Жители Курахово могут получить деньги на благоустройство своего города
Жители Курахово могут получить деньги на благоустройство своего города
Жители Курахово могут получить деньги на благоустройство своего города

Всего в «Городе своими руками» участвовали 19 городов Украины. 167 проектов были реализованы.

Узнать подробную информацию о конкурсе «Город своими руками», посмотреть, какие проекты социального партнерства реализуются на территориях деятельности предприятий ДТЭК, можно на сайте www.spp-dtek.com.ua. Здесь же можно получить подробный отчет о статусе выполнения каждого из проектов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.