Жители Красногоровки рассказали подробности обстрела из «Града»

28 января 2017, 21:06

Жители Красногоровки рассказали подробности обстрела из «Града»

В зоне АТО боевики продолжают обстреливать позиции армейцев из тяжелого вооружения. Стреляют противники и по населенным пунктам — накануне выпустили ракеты "Града" по Красногоровке.

Для Лидии Иосифовны очевидно, кто бьет из орудий по Красногоровке. Ее дом фактически на передовой.

"ДНР, стреляют постоянно сегодня (25 января — ред.) до 3 часов стреляли с дня начали туда нельзя выходить работает, там кирпичный завод есть двухэтажный дом там снайпера, оттуда все время бьют", — говорит Лидия Иосифовна, жительница Красногоровки.

500 метров отделяют частный сектор Красногоровки от оккупированной Старомихайловки. Вот за этим полем — уже позиции боевиков. А по этой ракете "Град Партизан" четко видно, откуда ее выпустили.

"Как мне сказали ребята — это "Партизан" одноразовый, несмотря на это видите земля мерзлая, сила была такая".

Военные подтверждают — вчера (25 января — ред.) , когда начался обстрел, были на посту, ракеты летели прямо над головами.

"Был один пристрелочный и били по жилому массиву", — говорит позывной "Пупс", военнослужащий вооруженных Сил Украины.

"Надо мной прошло, оттуда, со Старомихайловки — с шахт. Это переносная установка Партизан, потому что машины было бы видно. Вышли, выставили, выстрелили, на другую сторону выехали опять разложились".

Всего выпустили 5 ракет. Несколько разорвались возле многоэтажных домов.

"Я на лоджии был, после этой вышел на улицу сначала зашелестело, потом рвануло, я не успел присесть даже", — говорит Владимир, житель Красногоровки.

"Первый в зале стекла полетели, второй тогда уже на кухне какой, первый обстрел был 15. В 14 году и пока ничего еще не прекратилось", — говорит Людмила жительница Красногоровки.

У Лидии Иосифовны, которая живет на линии огня, сомнений, кто обстреливает, нет, как и в том, когда закончатся боевые действия.

"Если б россияне забрали оттуда солдат, технику — война бы закончилась, я так думаю. Глупости какие, сомневаются, у меня есть внучка там, они все видят, что там сомневаться", — говорит Лидия Иосифовна.

Ночью наемники не успокоились. Красногоровку и Марьинку накрыли минометным огнем. А в Луганской области по селу Новозвановка выпустили 20 ракет из реактивной установки залпового огня "Град".

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.