Жители Красногоровки оценили работу милиции (фото)

27 августа 2013, 14:37

Жители Красногоровки оценили работу милиции (фото)

Формирование партнерских отношений между общественностью и органами внутренних дел — вот на чем ставится сегодня ударение стражами правопорядка. Одним из ключевых критериев качества работы милиции остается оценка населением деятельности правоохранителей. На днях возле Красногоровского ГОМ был проведен сход граждан, в котором приняли участие начальник Марьинского РО Константин Ягмуров и его заместитель – начальник милиции общественной безопасности Олег Неборак. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Жители Красногоровки оценили работу милиции (фото)

В начале встречи начальник райотдела рассказал присутствующим об оперативной обстановке в районе, акцентировав внимание на том, что милиция старается оптимизировать свою работу, учитывая требования нового Уголовного процессуального кодекса Украины и делает все возможное, чтобы обращения и заявления граждан рассматривались в определенный законодательством срок. Более детально полковник милиции остановился на рассмотрении вопроса о порядке своевременного реагирования милиции на сообщения граждан, напомнив, что автопарк райотдела пополнился двумя новыми специально оборудованными автомобилями, один из которых непосредственно будет работать в г.Красногоровке.

Жители Красногоровки оценили работу милиции (фото)

Более 30 жителей города, собравшиеся на мероприятии, которое, кстати, прошло при полном взаимопонимании, задавали главному милиционеру района различные вопросы. Они касались охраны общественного порядка, в частности, речь шла об одном из городских кафе, расположенном вблизи жилых домов, где в результате чрезмерного употребления спиртного его посетителями часто устраиваются дебоши. Также затрагивались вопросы профилактики преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории города, детской преступности и профилактических мероприятиях по предупреждению насилия в семье.

Кроме этого, участники встречи дали объективную оценку работе отдельных сотрудников городского отделения милиции.

На все вопросы и предложения граждан, которые пришли на встречу, Константин Ягмуров дал исчерпывающие ответы, а также заверил людей, что каждое заявление, поступившие к нему от присутствующих, не останется без внимания, по ним будут приняты соответствующие решения. А в отношении милиционеров, которые нарушили, по мнению выступавших, свои должностные инструкции, будет проведено служебное расследование с самыми жесткими мерами дисциплинарного воздействия.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.