Жители Донетчины, пострадавшие от коронавируса, могут получить материальную помощь

13 ноября 2020, 15:03

Жители Донетчины, пострадавшие от коронавируса, могут получить материальную помощь

Набор заявок на получение единовременной денежной помощи в связи с пандемией COVID-19 возобновляется в Донецкой области в рамках программы экономического развития восточной Украины от Датского Совета по делам беженцев – Датской Группы по разминированию. Об этом сообщает DRC – DDG.

Средства будут предоставляться семьям, потерявшим основной источник дохода из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и введения карантина.

Помощь могут получить те, кто зарегистрирован и проживает в Донецкой и Луганской области, а также переселенцы, которые живут в этих регионах.

Критерии отбора при рассмотрении заявок:

  • наличие как минимум одного трудоспособного члена семьи, который является основным кормильцем и потерял главный источник дохода из-за распространения COVID-19 и введения карантинных ограничений;
  • финансовая уязвимость;
  • социальная уязвимость (например, наличие инвалидности или тяжелых хронических заболеваний у кого-либо из членов семьи и т.д.)

При рассмотрении заявки обязательным условием является наличие справки из центра занятости о суммах выплат (или об отказе в выплатах) за последние 3 месяца.

Узнать больше о программе можно по ссылке.

Подать заявку на получение денежной можно здесь.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.