Жителей Угледара мотивируют вести здоровый образ жизни

04 июля 2018, 16:20

Жителей Угледара мотивируют вести здоровый образ жизни

22 июня в рамках проведения городской информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня» в Инновационном центре развития для молодежи и детей «Микс» проведен семинар «Ответственная громада». Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Акция проводится с целью пропаганды и утверждения здорового образа жизни. Участие в мероприятии приняли специалисты отдела по делам семьи и молодежи, городского центра занятости, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, безработных, в том числе представители клуба для молодежи для безработных «Потенциал плюс».

Марина Диденко — начальник отдела по делам семьи и молодежи рассказала, что употребление спиртных напитков и табакокурение среди молодежи является одной из самых острых проблем нашего общества.

Тревожная статистика побуждает к решительным действиям и профилактическим мероприятиям. Важная задача — это формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью, выявление фактов незаконной продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. Были предоставлены данные о результатах рейда предприятий торговли по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий.

Участникам продемонстрировали социальные видео — ролики за здоровый образ жизни.

Жителей Угледара мотивируют вести здоровый образ жизни
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.