Жителей прифронтовых Марьинки и Красногоровки хотят перевести на электроотопление

21 августа 2018, 19:17

Жителей прифронтовых Марьинки и Красногоровки хотят перевести на электроотопление

Областные власти рассматривают возможность перевода на электроотопление прифронтовых Марьинки и Красногоровки, где с 2014 года нет газа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске сказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Лариса Гусева.

"Что касается Марьинки и Красногоровки. Вы знаете, там были проблемные вопросы, установили буржуйки. Мы понимаем, что и в этом году мы не сможем решить беспроблемное прохождение отопительного периода. Но мы утвердили областную программу "Тепло Донетчины"… Мы рассматриваем вопрос — но в этом году мы не сможем, нет такого финансового ресурса – чтобы эти города, как и Новогродовку, переводить на электроотопление. Это наиболее реальное мероприятие", — отметила она.

По словам Гусевой, сейчас проводятся приблизительные расчеты относительно реализации этой идеи. Местная власть должна определиться, сколько нужно электрообогревателей для населения. Еще дин важный вопрос – должна быть готова к таким нагрузкам линия электропередач, чтобы не было сбоев.

С 2014 года из-за боевых действий в этих населенных пунктах нет газа. Ранее занимавший на тот момент должность председателя Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский заявлял, что для газоснабжения Марьинки и Красногоровки планировалось запустить существующий, восстановленный с помощью Красного Креста газопровод, но боевики не дают возможности проинсталлировать и запустить ГРС.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.