Жителей Марьинского района предупреждают об угрозе ботулизма

16 июля 2019, 15:48

Жителей Марьинского района предупреждают об угрозе ботулизма

В связи с ухудшение санитарно-эпидемической ситуации на ботулизм в Украине Марьинское районное управление Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области информирует об опасности данного заболевания.

По сообщению территориальных органов Госпродпотребслужбы за пять месяцев текущего года отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваемости ботулизмом в Украине.

По состоянию на 01.06.2019 года расследовано 40 случаев заболевания ботулизмом, пострадало 46 человек, из них — трое умерли. За аналогичный период 2018 года было расследовано 27 случаев, пострадал 31 человек.

Увеличение количества заболеваний связаны с употреблением рыбной продукции, в частности промышленного производства. В течение последней недели июня случаи заболевания ботулизмом были зарегистрированы в Черниговской, Херсонской и Запорожской областях.

С целью профилактики заболевания ботулизма необходимо исключить приобретение вяленой, копченой, соленой рыбы в местах несанкционированной торговли и у частных лиц.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.