Жителей Марьинского района предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом соцработников

21 марта 2020, 18:45

Жителей Марьинского района предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом соцработников

Управление социальной защиты населения Марьинской райгосадминистрации информирует о нередких случаях мошенничества в отношении лиц, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, а также случаях завладения их имуществом неизвестными лицами под видом социальных работников.

Особенно уязвимой категорией к мошенническим действиям являются одинокие пенсионеры, которые по возрасту и состоянию здоровья не могут проанализировать поведение злоумышленника и понять, что перед ними — мошенник.

Обращаем внимание граждан, что в Марьинском районе предоставляют социальные услуги и осуществляют социальную работу с семьями, в том числе и по месту жительства граждан, следующие учреждения:

  1. Территориальный центр социального обслуживания и предоставления социальных услуг Марьинского района Донецкой области (г. Марьинка, ул. Каштановая, 2).
  2. Марьинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (г. Марьинка, ул. Шевченко, 3).

Также по месту жительства получателей ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам, жилищных субсидий и государственных социальных пособий рабочие выезды могут осуществлять государственные социальные инспекторы отдела социальных инспекторов управления социальной защиты населения Марьинской райгосадминистрации (г. Марьинка, ул. Каштановая, 2), к полномочиям которых относится осуществление обследования материально-бытовых условий заявителя на назначение вышеуказанных пособий.

Следует помнить, что государственные социальные инспекторы и социальные работники вышеупомянутых учреждений социальной сферы обязательно должны иметь служебные удостоверения и обязаны предъявлять их при исполнении своих должностных обязанностей.

Телефон «горячей линии» управления социальной защиты населения Марьинского райгосадминистрации: 066-808-27-24.

Если незнакомый человек интересуется Вашим здоровьем, узнает о потребностях, жилье или сбережениях, обещает оказать денежную или натуральную помощь (продукты питания, средства реабилитации, одежда и т.д.), помочь оформить документы или осуществлять уход и не имеет соответствующих документов, удостоверяющих лицо, как работника соответствующих социальных служб — просим быть бдительными, так как это может быть мошенник.

Не сообщайте о себе информацию, которая может помочь мошенникам в совершении противоправных действий в отношении Вас и не пускайте в свои дома незнакомых лиц.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.